Почему школа загородом?
Школа располагается в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга. С одной стороны, до города всего 20 км, с другой стороны, мы живет в уютном загородном коттедже, дышим свежим воздухом, а не выхлопными газами, слушаем шум ветра, шелест крон деревьев, звуки капели, пенье птиц, а не техногенные шумы, видим простор, красоту окружающей природы (лес, озеро), а не дворы-колодцы или коробки однотипных многоэтажек...
Почему это так важно? Потому, что информационные каналы современного человека итак перегружены, и чтобы сохранить его здоровье, недостаточно просто организовать здоровое питание, о которым мы в школе заботимся особо,
важно организовать для детей и необходимую им двигательную активность,
и дать возможность разгрузить информационные каналы. Только тогда мы сможем сохранить здоровье маленького человека!
Ну а то, что от города далеко, так у нас можно остаться на пансион, а еще мы можем организовать развозку. Если взвешивать на одних весах здоровую природособразную среду и время и собственное удобство, многие выбирают первое.