Мы учитываем психофизиологические особенности каждого ребенка
Сегодня абсолютно все школы обещают индивидуальный подход, вот только все вкладывают в это понятие совершено разные вещи. В СФЕРЕ образователи убеждены, что индивидуальный подход невозможен при организации одинакового для всех режима занятий, одинакового содержания образования, одинаковых требований, программ, учебников и т.д.

Любой здравомыслящий человек согласиться с утверждением Альберта Энштейна: «Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой». Но, к сожалению, мало кто вспоминает об этом утверждении, когда дело касается обучения его ребенка, и многие начинают требовать от ребенка повторения успехов соседа по парте или сына подруги, не обращая внимания на то, что этот сосед или сын подруги в подметки не годится вашему ребенку в чем-то другом.

Мы отрицаем миф об универсальности людей, о том, что каждый может сделать то же, что сделал другой и с тем же успехом. И если этого не происходит, значит, либо мало тренировки, либо учитель так себе, либо сам человек «некондиция».
СФЕРА – школа, в которой психофизиологические особенности учитываются во всем, от подбора и моделирования учебной программы и формирования индивидуальных заданий, до организации образовательного пространства и образовательного процесса, комфортного и физиологичного для вашего конкретного ребенка.