Авторская педагогическая технология
"Сфера счастливых людей"

Основными целями технологии, а значит и школы являются:
Технология «Сфера счастливых людей» (ССЛ) отвергает классно-урочную систему (КУС), которая родилась 5 веков тому назад, и на тот момент была самым прогрессивным инструментом для достижения целей массовой школы. Сегодня же, школа должна помогать детям в формировании компетенций, необходимых человеку XXI века, и КУС, как показывает практика, не только не может достичь целей, стоящих перед современной школой, но и тормозит процессы.
Формирование поколения успешных думающих молодых людей, умеющих самостоятельно добывать необходимые знания, ставить цели и достигать их экологичными способами.

Помощь всем детям в нахождении своего призвания, т.е. того занятия и жизненного пути, в котором они не только будут успешны, но и счастливы, работая без выгорания и усталости.

Сохранение здоровья, как физического, так и психического, как за счет учета психофизиологических особенностей, так и за счет предоставления физиологичных физнагрузок, режима труда, питания и отдыха и психологически комфортных условий для каждого.