30 лет успешной работы помогает нам вырастить успешным и счастливым каждого ребенка

КТО МЫ?
Наша профессиональная команда развивается и растет, мы регулярно учимся сами и обмениваемся опытом с коллегами из сообщества ДРУГИЕ ШКОЛЫ и иными интересными образовательными проектами

С 1992 года, с момента рождения, мы позиционируем себя как личностно-ориентированная школа и осуществляем личностно и человеко-ориентированный подход. Развиваясь, мы все больше внимания уделяем не только личностным, психологическим, но и физиологическим особенностям каждого ребенка. Все больше внимания уделяем не столько актуализации содержания образования, сколько персонализации в организации образовательного процесса.

с 2000 года (первый выпуск школы) мы выпустили более 300 выпускников, большинство из которых (к сожалению, информация есть не обо всех) стали успешными и счастливыми людьми, создали семьи, воспитывают детей, работают практически во всех сферах деятельности. Все они реализовались в жизни, нашли свое предназначение, достигли своих личных высот.

с 1997 года в школе начала складываться, а к 2004 году полностью сложилась уникальная педагогическая технология, позволившая полностью уйти от морально-устаревшей классно-урочной системы, во главу угла ставящей не знаньевый, а компетентностный подход (soft skills)
СФЕРА - не замерший вариант школы. Она движется, вращается, расширяет горизонты сознания в ней вращающихся и ее вращающих. И очередным витком ее развития является еще большая персонификация образования. Нашей очередной задачей является помощь каждому ребенку стать субъектом своей жизни и образования, а не объектом педагогического воздействия взрослых.

Мы стремимся создать вокруг себя сообщество родителей-единомышленников, тех людей, которые понимают, что человеку будущего нужен не застывший груз знаний, а умение отвечать на вызовы современного мира, интеллектуальная и социальная мобильность.