Отзывы - потоки

🌍ОТЗЫВ О ШКОЛЕ НЕ МАМЫ, А САШИ - УЧЕНИКА 11 КЛАССА🌍

=========================================================

🏤В СФЕРУ я пришел в середине 9 класса, когда стало понятно, что ОГЭ просто не вариант сдать. В обычной школе я не учился, а просто посещал уроки, поэтому в 9-ом имел знания, дай Бог, 3-го. Смысла в учебе я не видел – было скучно, неинтересно и бесполезно. Все свое время я посвящал любимому делу - барабанам (игре на них я выучился сам) и компьютерным играм.

🔥Учиться начал только в СФЕРЕ, ведь здесь на самом деле находят подход к каждому, и не возможно не ответить на искреннюю заинтересованность образователей в твоем развитии. Становится стыдно чего-то не знать, не разбираться в том, о чем идет речь в столовой (ведь мы едим все вместе и участвуем в общих беседах)

🏤Придя в СФЕРУ, я понял, что ничего не знаю, и стал не просто учиться, а пахал, чтобы не казаться смешным - ведь если в обычной школе смеются над ботанами, то здесь стыдно быть тупым. И именно поэтому всего за полгода я смог сдать ОГЭ на высокие баллы.

🏤Есть, конечно, и недостатки: школа находится далеко от дома, ездить каждый день трудно. Но эта проблема решается тем, что в школе есть пансион, и можно здесь жить. Тем более, что учимся мы здесь с 10 до 18.30 все, а мы – старшеклассники - до 20 часов. Ведь нужно успеть ликвидировать оставшиеся пробелы, подготовиться к ЕГЭ, да еще и позаниматься тем, что тебе интересно. Именно образователи СФЕРЫ открыли для меня оперное искусство, именно здесь я узнал о теории и истории музыки, стал учиться игре на фортепиано, просто научился писать... Именно здесь можно поговорить с любым взрослым на любые волнующие тебя темы от политики до личной жизни. А в какой еще школе твой личный наставник пойдет лично с тобой в филармонию, например!

🔥Нам здесь комфортно, ведь мы чувствуем себя как дома, как в отношениях со старшими (особенно молодыми образователями, с которыми мы общаемся на ты), так и в еде, например. А еда здесь вкусная, тоже как дома.

🏤Да, еще один недостаток: у нас в СШ нет девушек... , так что приходите - не пожалеете!