Отзывы - потоки

🌍ОТЗЫВ О ШКОЛЕ МАКСИМА - ПАПЫ ВАНИ🌍

==========================================

🐾Пришли в СФЕРУ в конце прошлого года и остались.

🔥Привлекает то, что в школе не декларируемый, а действительно осуществляющийся индивидуальный подход к каждому ученику, и что не менее важно - живой диалог и с учеником, и с родителем

🦠В период пандемии очень важно, что в школе небольшое количество учащихся, действительно атмосфера большой семьи. Важно и то, что школа находится за городом, где нет скученности людей и выхлопных газов.

🐾Родители ищут «свою» школу, а СФЕРА ищет своих родителей. Важно, что мы совпали в четком убеждении, что нужно не "зубрить и работать на оценки", а давать ребенку навык находить информацию самостоятельно, систематизировать ее и использовать в решении практических задач.

🔥И еще важно то, что дети сами оценивают свою работу, а не привыкает к внешней оценке других людей. Именно поэтому нам близка альтернативная модель построения образования, осуществляемого СФЕРОЙ, которая отличает школу от "традиционных", вт.ч. и частных школ, ориентированных на «среднего» ученика и на прохождении всеми одинакового материала в одинаковом темпе.