Кристина ШИКОВСКАЯ
Заместитель директора по диспетчированию процессов, Образователь математики в средней школе, Ведущая надпрограмм "Технологии", "Искусство" и "Школа-дом". В школе работает с 2020/2021 учебного года.

Здесь действительно думают о детях, о бережном и всестороннем их развитии. Мне невероятно радостно видеть их заинтересованность на занятиях и подмечать личностный рост! Это очень заряжает и вдохновляет меня на дальнейшую работу и развитие.

Я получила педагогическое образование, но работать в школе, как мне казалось, не моё. Мне очень нравится работать с детьми, но типичная школьная атмосфера совсем меня не привлекает. Даже когда я была ученицей, мне не нравилось находиться в школе, хотя училась я хорошо и любила узнавать что-то новое.

В обычной школе есть ощущение, что все, что нужно учителям, это отработать свои часы, а ученикам - дотерпеть до конца уроков.

В работе с детьми мне бы хотелось иметь возможность уделить внимание каждому ребенку, чтобы занятие не было пустой тратой времени. Но это невозможно, когда учеников в классе ~30, а время ограничено 45 минутами.

Да и школьная обстановка не отличается удобством, красотой и уютом.

Но вот однажды я нашла СФЕРУ - совсем другую школу. И, оказавшись в уютной обстановке теплого дома, познакомившись ближе с ценностями школы, с небольшим дружным коллективом, я поняла, что это то место, где я хочу работать. Несмотря на двухчасовой путь до него!