Эльвира МАГАДИЕВА
Телесный терапевт, массажист. В школе с 2021/2022 учебного года

Я прихожу в школу 1-2 раза в неделю, н каждый раз с нетерпеньем жду встречи со СФЕРОЙ. Работать с такими прекрасными детьми - одно удовольствие! Здесь очень приятная атмосфера, потрясающие образователи, индивидуальный подход к каждому ребенку! И я рада, что в том, что дети стали лучше учиться, меньше капризничать, лучше двигаться есть и моя заслуга.
У меня медицинское образование, и уже больше 10 лет я занимаюсь массажем детей и взрослых, недавно получила диплом телесного терапевта. Работу с телом считаю таким же важным делом, как и работу с мозгом, ведь наш мозг находится в нашем теле.
Детский массаж способствует формированию правильной осанки, укрепляет мышцы и снимает излишнее напряжение в них, помогает восстановиться после физических нагрузок и долгого сидения за партой, снимает гипервозбудимость, усталость и предотвращает заболевания позвоночника. Кроме того, доказано, что дети, регулярно получающие массаж, лучше запоминают информацию, делают меньше ошибок в школьных заданиях и более внимательны на уроках.
Массаж помогает развития моторики, иммунной и нервной систем, а также способствует избавлению от многих заболеваний.

Массаж очень важен для ребенка в любом возрасте! А поскольку в СФЕРЕ образователи заинтересованы в правильном и здоровом развитии ребенка, они считают массаж неотъемлемой частью образовательного процесса. Именно поэтому меня и пригласили работать в СФЕРУ.