Елена Анатольевна ШАДРИНА
Образователь группы начальной школы с (русский язык, литературное чтение, история Санкт-Петербурга), ведущая надпрограммы "Искусство" (музыка, танец, театр). В школе работает с 2015/2016 учебного года

Я высоко ценю слаженность нашего педагогического коллектива. Мои коллеги - весёлые и доброжелательные люди, готовые всегда откликнуться и прийти на помощь, если будет в этом необходимость. Каждый педагог уникален. И нам всем есть чему друг у друга поучиться.
Вот из-за всего этого я и осталась в школе "Сфера". В школе с человеческим лицом. Для детей. И для учителей.

Несколько лет назад зашла в школу к Татьяне Вадимовне "на огонёк". После задушевного разговора с коллегой уже не смогла уйти: захотелось вместе работать.
Мне очень нравится в "Сфере". Если бы я была ребёнком, то с радостью бежала бы в эту школу, торопилась бы к новым открытиям. Но сейчас я
- учитель - радостно спешу в " Сферу", потому что здесь меня ждут мои любимые дети и не менее любимые коллеги.

У школы "Сфера" есть собственные разработанные технологии, основывающиеся на природной потребности детей задавать вопросы. А поскольку поставленный вопрос уже содержит в себе половину ответа, то детям остаётся только найти недостающую часть. Так в нашей школе учат детей думать и искать во всём смысл.
Наряду с существованием чёткой структуры в школе есть свобода. Свобода выбора и свобода творчества.
На занятиях мы с детьми чувствуем себя свободно. У нас есть возможность не прерываться на самом интересном месте. Внезапный "звонок" не прервёт ход нашей мысли. Но если мы отрабатываем навык и чувствуем, что терпение заканчивается, то спокойно прерываемся. В такой момент важно, может быть, посмотреть в окно, попрыгать на скакалке или устроить подвижные игры с друзьями. Возвращение к работе происходит с приливом новых сил, что, как правило, даёт хороший результат.
Мне нравится установка "Сферы" на то, чтобы не только дать детям образование, но и способствовать становлению личности. Я тоже считаю, что воспитание играет важную роль для человека. Наверное, поэтому в нашей школе нет буллинга. Дети умеют дружить и ценят дружбу.